понедельник, 14 декабря 2020 г.

Занятие с элементами тренинга "Я выбираю здоровье"

 «Я выбираю здоровье». Под таким названием школьный психолог Вита  Александровна провела занятие-тренинг с обучающимися 4-х классов с  целью развития познавательной активности. воспитания внимательного отношения к собственному здоровью, получения учениками позитивного опыта  для личностного развития в ходе группового общения.

С помощью термометра настроения ребята измерили свое эмоциональное состояние. Работая в группах,  дети составляли и объясняли пословицы о здоровье;  делились идеями о том, что необходимо для здорового образа жизни и воплощали их на лучиках солнечного  круга здоровья. Упражнение «Циферблат жизни» помогло ребятам представить себе свой образ жизни, поразмышлять о том, как бы  они хотели прожить всю свою жизнь. Все учащиеся были достаточно активными в ходе занятия-тренинга, каждому хотелось высказать своё мнение, показать результаты совместной деятельности. Пожелаем нашим ученикам соблюдать здоровый образ жизни и быть всегда в хорошем настроении!







Комментариев нет:

Отправить комментарий